Künstler 19. Jahrhundert
Lot 138-083659/0002
Mariazeller Madonna
Öl auf Leinwand
43.5 x 36.5 cm
Lot 138-083659/0002
Mariazeller Madonna
Öl auf Leinwand
43,5 x 36,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -14 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 105392
69 weitere Werke
Künstler, 19. Jahrhundert
138-083573/0004
u. a. von "J. Kuderna" (Josef Kuderna)
ab € 1.000
Künstler 20. Jahrhundert
138-083681/0006
In einem Kunstsalon
Gouache auf Karton
ab € 450
Künstler 19. Jahrhundert
138-080459/0003
Italienische Szene mit Rastenden am Meeresufer und Vesuv
auf Unterlage kaschiert
ab € 360
Aquarellist, 19. Jahrhundert
138-084463/0001
Der Leopoldsberg und das Kahlenbergerdorf
Aquarell auf Papier
ab € 800
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
Künstler, um 1700
138-084179/0001
Architekturcapriccio: Entwurf zu einem Theaterprospekt
ab € 500
Künstler, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
138-084223/0001
Studie einer Heiligen
Bleistift auf Papier
ab € 180
Künstler, 19. Jahrhundert
138-082546/0051
Porträt einer jungen Frau
schwarze Kreide auf Papier
ab € 120
Künstler, 19. Jahrhundert
138-082546/0079
Rosenstudien und Blumenarrangement
23,8 x x 29,9 cm
ab € 240
Künstler, 19. Jahrhundert
138-082546/0088
Landschaft mit Pappelallee und Holzhaus
auf Papier
ab € 150
Gemerkt